Logo Aero-osteo

Association d'Etude et de Recherche en Ostéopathie

Annuaire

Nom Adresse Téléphone Mail
ACCORSI
Geoffrey
centre médical La Peyronette
25 avenue de Villemur
31140 Saint Alban
05.62.80.13.98 accorsi.osteopathe@gmail.com
Patrick
ALBAREL
Chargé d'enseignement

6 les hauts de bel air
81710 Navès

06.18.42.51.06
patrickalbarel@hotmail.com
Rémy
ALIAGA
20 rue Dominique de Florence
81000 ALBI
128 rue d'Alger 81600 Gaillac
05.63.54.85.29
06.87.56.63.86
remy.aliaga@gmail.com


Géraldine
AUGE
31 bis, avenue Marc Nouaux
33610 CESTAS
05.57.26.95.18
06.78.64.47.03
g.a33@wanadoo.fr
Benjamin
BALFET
2 rue Jean Baptiste Carpeaux-Maquens
11000 CARCASSONNE
04.68.71.42.61
06.84.77.00.93
benjaminbalfet@yahoo.fr
Cyril
BARRAU
2 allée de la Canche
31770 COLOMIERS
05.61.30.34.61
06.80.99.36.69
barrau.cyril@gmail.com
Nathalie
BARRET
72 rue de Delle
68220 Folgensbourg
06 74 97 28 52
contact@osteo-sundgau.fr
Julien
BAUD
71 RD 820
07100 Boulieu les Annonay
06.03.12.76.75 ju.baud@hotmail.fr
Julien
BAURIN
5 bis quai de la République
34200 SETE
06.71.23.61.65 jbaurin.osteopathe@gmail.com
Marlène
BERLANCOURT
8 rue de La Parro
12600 MUR DE BARREZ
06.45.08.23.93 marlene8421@hotmail.fr
Stéphanie
BERRANGER
13 impasse du Pin
47600 NERAC
05.53.65.39.51 stephanie.berranger@9business.fr
Bertrand
BOISARD
intervenant
20 rue Dominique de Florence
81000 ALBI
05.63.54.85.29 bertrand.boisard@gmail.com
Sophie
BONNIN
7 rue de la porte jaune
92380 Garches
06.64.13.51.40 sophiebonnin92@hotmail.com
Alain
BOST
16 rue Massenet
33600 PESSAC
05.56.24.76.13
06.20.96.87.70
alainbost33@free.fr
Eric
BOURDON
Route de Tané
32700 LECTOURE
05.62.68.53.39
06.80.65.57.38
adn32@wanadoo.fr
Lise
BOURRET
2 rue centrale
42550 Usson en Forez
Le Belleville
rue du stade
43500 Craponne/Arzon
06.30.33.30.38 lisebourret.do@gmail.com.com
Sébastien
BOYA
3 allée Colette Besson
31520 RAMONVILLE
06.03.22.83.94 boyaseb@hotmail.fr
boyaseb@libertysurf.fr




Simon
BURTIN
49 rue Paul Pons
26400 Crest
06.26.39.24.18
 
simonburtin26@gmail.com
Florence
CAMPAN-RIVIERE
9 Ave Lapeyriere
31240 Saint Jean
05.61.09.65.84 florence.campan@club-internet.fr
Adam
CANTRELLE
63 avenue de Toulouse
31150 BRUGUIERES
05.62.79.01.62 a.cantrelle@hotmail.fr
Maxime
CARMOUZE
40 rue Saint Julien
31470 SAINT LYS
7D rue Marc Miguet TOULOUSE
06 80 55 64 58
carmouze.maxime@gmail.com
Fabienne Caupene 65 rue Voltaire
11210 Port la Nouvelle
3 avenue de septimanie
11370 Port Leucate
06.81.53.16.32 fabienne.caupenne@orange.fr
Cyrille
CAZAUX
35 avenue de Lapeyriere
31240 Saint Jean

06.08.36.96.15
ccazauxosteo@gmail.com
Fabien
CHABRAND
33 avenue Gabriel Laroque
Val Plaisance
98800 NOUMEA
06.80.14.00.77
+ 687 75 64 00
chabrand1@yahoo.fr
Edouard
CHATEL
15 Place de la Résistance
40220 TARNOS
06 33 55 78 21
ec.osteo64@hotmail.fr
Romain
CHAULIN
46 bis avenue de l'Hers
31450 BAZIEGES
05.61.20.30.22
06.50.58.05.32
romainchaulin@hotmail.com
Pierre et Philippe
CLAVERIE

10 route de Font Romeu
66800 Estavar
39 carrer estavar,casa 1
17527 Llivia
06 08 51 88 36

06 07 51 35 60
pierclaverie1@gmail.com

philippeclaverie66@gmail.com
Phillipe
CLAVERIE
Cabinet Médical du Levant
60 Ave Jean Chaubet
31150 Toulouse
06.07.51.35.60 philippeclaverie66@gmail.com
Patrice
CLOT
12 place d'Anjou
31 170 TOURNEFEUILLE
05.34.52.41.37 patriceclot@hotmail.fr
Pierre
COLLIN
60 Cours de la Reine
33470 GUJAN MESTRAS
06.74.74.65.96
pierre.collin@hotmail.fr
Emeline
CRUCIONI
30 rue Saint Michel
47210 VILLEREAL
06.32.57.33.00 crucioni.osteo@gmail.com
Ryad
DAHMANE
13 rue de la Colombette
31100 TOULOUSE
05.61.20.22.73
06.07.33.89.87
dahmane.ryad@hotmail.fr
Jean François Dedieu 226 Ave Fraonçois Verdier 81000 ALBI 06.61.53.19.31 dedieu.jf@wanadoo.fr
Armelle
DELAUNAY
74 avenue de Borbeaux
33740 ARRES
06.75.22.99.49 delaunay.armelle@wanadoo.fr
Thierry
DESPAGNET

11 chemin de Quintaa 64230 sauvagnon
06.31.55.44.39

05 59 05 71 41
despagnet.thierry@wanadoo.fr
Mathieu
DOAT
151 allées du Haurat
33470 GUJAN MESTRAS
06.77.97.89.13 mathieu.doat@yahoo.fr
Camille
DUCLAU
1 rue des Pyrénées
31450 Belberaud

06.20.86.05.68
camille.duclau@hotmail.fr
Camille
FABRIES
52 rue Maillot
81000 CASTRES
05.63.59.16.08
06.63.43.64.74
camille.fabries@gmail.com
Christian
FALCONE
160 avenue du Maréchal Juin
65300 LANNEMEZAN
06.32.20.38.40 christian-falcone@orange.fr
Louis
FERNANDES
20 rue dominique de florence 81000 Albi
25 rue sellier
Réalmont 81120
05.63.54.85.29


05.63.55.68.36
louis.fernandes81@gmail.com
Jean Noel
FOXONET
19 Av de la Méditérranée
66300 Thuir


04.68.53.20.68
jeannoel.foxonet@orange.fr
Claude
FRANCO
38 avenue des Pyrénées
31240 L'UNION
05.61.09.09.94 claude.franco@orange.fr
Lionel
GALEY
40300 PEYREHORADE
64100 BAYONNE
06.32.84.23.11 lgosteo@orange.fr
Aurore GAUTHIER 12 rue Verlaine
47000 Agen
05.53.66.80.77 selarlgauthierroullet@hotmail.com

auroregauthier.osteo@gmail.com
Moragne
GERAULT
27 rue Jean Pascal
31620 Labastide Saint Sernin
06.84.79.52.02
morgane.gerault@gmail.com
Jean Louis
GROUCHY
1 rue des Ferrassiers
81400 CARMAUX
05.63.76.45.48
06.16.74.58.12
jlgrouchy@gmail.com
Mathieu
HAMEL
23 boulevard des Minimes
31200 TOULOUSE
05.61.22.18.48
06.15.33.51.31
mathieu.hamel@live.fr
Marie Laure
HARTOG
38 rue de la rochefoucauld
92100 Boulogne
06 28 70 13 28 hartog_ml@hotmail.com
Pascale
HENAFF


157 rue duguesclin 69006 Lyon

06.12.08.49.38
pascale.henaff71@orange.fr
Arnaud
HIRRIBAREN
1486 Avenue du Houga
40000 Mont de Marsan
06 37 10 71 81
arnaudhiribarren40@hotmail.com
Pierre
IZARD
78 Chemin du Gilhabat
31860 Labarthe/Leze
06.22.94.93.93 pierre.izard@me.com
Cécile
JACQUET
147 avenue de la Libération
33380 BIGANOS
05.56.82.70.42
06.62.89.25.98
cecilejacquet@gmail.com
Christophe
JOUSSET
101 avenue Ch de Gaulle
33260 LA TESTE DE BUCH
05.56.83.75.54
06.28.23.60.89
cjousset.osteo@orange.fr
Jean-Noel
LABORDE
11 place Gambetta
33000 BORDEAUX
06.08.99.32.68 jano6662@hotmail.com
Anne Sophie
LABEDAN
9 avenue Charles Suran
31350 BOULOGNE SUR GESSE
06.62.14.75.27 sofi.labedan@hotmail.fr
Kevin LAGARDE 30 rue Blaise Cendrars
47480 Pont du Casse
06.31.17.87.89
lagarde.osteo@gmail.com
Jean-Claude
LAFABRIE
Chargé d'enseignement
28 Allée du Cassieu
11400 CASTELNAUDARY
15 rue Amélie
31000 TOULOUSE
04.68.94.00.40
06.80.66.47.43
05.61.62.51.51
jcflafabrie@neuf.fr
Nathalie
LAGARRIGUE
7 rue de l'Ecole
81500 FIAC
05.63.41.68.51
cabinet.fiac@yahoo.fr
Florent
LAGUERRE
1 rue des Ferrassiers
81400 CARMAUX
05.63.76.45.48 laguerre.florent@bbox.fr
Lucas
LATEULADE
1bis chemin de la Cepette
31860 Pins-Justaret
07 78 00 39 24
lateuladeosteo@gmail.com
Renaud
LECLERC
122 boulevard Montaigne
29200 BREST
02.98.02.92.61 renaudleclerc@wanadoo.fr
Jerome
LE FRANC
20 rue Burrus
84110 Vaison La Romaine
06 12 35 39 35
lefranc-j@wanadoo.fr
Franck
LEREUN
122 boulevard Montaigne
29200 BREST
02.98.02.92.62 franck.lereun@wanadoo.fr
Laurent
L'HOSPITAL
7 avenue Vialas
81370 SAINT SULPICE
06.81.12.14.07 l.lhospitalosteo@orange.fr
André
LOISEAU
Chargé d'enseignement
Résidence "Les Jardins du Tennis Club"
53 rue Maréchal Leclerc
35800 DINARD
02.99.46.40.64
06.81.68.80.47
andre.loiseau@neuf.fr
Manuel
LOPEZ
9 rue Henri Ducrot18000 BOURGES 02.48.24.62.62
06.06.72.01.63
mlopez.osteo@gmail.com
Raymond
LOPEZ
Chargé d'enseignement
9 rue Henri Ducrot
18000 BOURGES
02.48.24.62.62 raymondlopez.do@gmail.com
Arnaud
MARCIACQ
27 Allée du Polo
64600 ANGLET
06.61.56.16.13 marciacq.arnaud@gmail.com
Amandine
MAURIES
29 rue de la montagne
40530 Labenne

amandine.mauries@gmail.com
Armand
MARTIN

3 ave Lucien Lerousseau
33130 Begles
05.66.7533.29 martin.armand@hotmail.fr
Juliette
MIRAMOND
8 place de la Libération
Résidence Le Cluny
81600 GAILLAC
06.22.09.93.83 juliettecadario@hotmail.fr
Vincent
MOISE
420 rue Saint Hélène
40260 Castets
06 76 49 92 62 vmoise71@gmail.com
Fabienne
MONTIEL-COSTES
32 rue du Médoc
31170 TOURNEFEUILLE
05.34.52.34.03
06.79.05.04.90
costes.pascal@libertysurf.fr
Stephane
MOREAU
1rue du Pont du Moulin des Tours
47230 Barbaste
06 60 94 60 36
ste.moreaupro@gmail.com
Justin
MORGAN
1 Ave de la Gare
47440 Casseneuil

06.43.52.91.23 justin.morganosteo@gmail.com
Sandrine
MOSSE
9 ave Lapeyrière
31240 Saint Jean
06.82.94.06.18
sandrine_osteo@yahoo.fr
Benjamin
MOUNIER
39 boulevard Verdun
33670 CREON
05.56.42.94.22 benjiosteo@gmail.com
Julia
MUNIER
33 avenue de Paris
09330 MONTGAILHARD
06.51.06.49.61
julia.munier@laposte.net
Stephanie
NOYGUES
78 chemin de Cailhabat
31860 LARARTHE/LEZE
07.86.42.18.75 steph.noygues@orange.fr
Yann
OLLIVIER-HENRY
6 Place Frédéric Bombail
31830 PLAISANCE du TOUCH
05.67.06.37.04
yann.oh@orange.fr
Lysiane
OZANIC
33 35 Rue Bachelier
31000 TOULOUSE
05.61.22.08.61
06.64.41.26.70
lysiane.ozanic@sfr.fr
Alexis
PATENTREGER
33 rue Vestrepan
31100 Toulouse
06.45.87.26.42

patentreger.osteo@gmail.com
Sandra
PEYRONEN
38 Ave des Pyrénées
31240 L'Union
06.09.89.69.30 peyronensandra@orange.fr
Lea
PHEBY
161 Bvrd Carnot
47000 Agen
06.22.15.08.76 phebylea@gmail.com
Philippe
PRIMOT
Résidence du Castillet Bât. B
2 rue Pierre Dupont
66000 PERPIGNAN
04.68.35.15.60
06.12.73.07.55
primot.osteopathe@orange.fr
Alexandre
RAYNAL
3bis rue de l'Hotel de Ville
34710 Lespignan
06 88 44 59 73
alexandreraynal@hotmail.fr
Sandrine
RICHMOND
3 place bizet
31270 CUGNAUX
06.83.59.44.95 sandrinerichmond@yahoo.fr
Matthieu
RODRIGUEZ
Ave Emilie de Villeneuve
81100 Castres
06 20 96 79 89 matthieurodriguez@yahoo.fr
Jerome
SANSEBASTIAN
centre Hokebio
2Ave de Lanzelai
64310 Ascain
05.59.85.92.25
06.10.14.80.89
jerome.sansebastian@wanadoo.fr
Cécile
SENES
9 rue Pierre Loti
81000 Albi
05.63.38.66.00
06 68 71 58 16
pmcsenes@gmail.com
Laura
SIMONET
15 Allée du Périgord
31770Colomiers
10 Allée des Cordeliers
31490 Leguevin
06.50.89.43.83


05.61.71.81.54
laurasimonet.do@gmail.com
Caroline
SMENTEK
7 rue de la Marquette
31700 BEAUZELLE
06.65.73.58.67
05.61.63.70.77
carolinesmentek@yahoo.fr
Anne Sophie
STAURENGHI
13 Impasse du Pin
47600 NERAC
06.87.13.57.90 annesophie.staurenghi@hotmail.fr
Nicolas
STEHLE
Chargé d'enseignement
La Fédarié
81600 BRENS
34 rue Pasteur
31700 BLAGNAC
05.63.57.98.34
06.73.97.77.97
05.34.51.38.96
stehlenicolas31@gmail.com
Isabelle
TAILHAN


26 lotissement les collines de Monte Leone 20169 Bonifacio
06.40.90.63.07
isatailhan@gmail.com
Gwendal
TOR
27 rue Anita Conti
Parc d'activités de Laroiseau
56000 VANNES
06.23.87.67.46 gwendal.tor@wanadoo.fr
Hélène
ULMER
26 rue François Arago
66250 SAINT LAURENT DE LA SALANQUE
04.68.66.02.86 ulmer.h@gmail.com
Celine
VACHER
3 rue de la fonderie41700 Contres 06 32 03 28 66 celine159@hotmail.fr
VIDAL
Margaux
3 Place Georges Bizet
31270 Cugnaux
05.62.86.94.49
m.vidal.osteo@gmail.com





























































NEWSLETTER

CONTACTEz-NOUS

Email : contact@aero-osteo.com

> Demande d'information

6 les hauts de bel air
81710 Navès

Chargement de Google Maps...